Avatar Timeline

Avatar
Moshe Yanovskiy
(updated )

Спасибо за наводку гостеприимному Шмуэлю Меламуду.

Переношу ссылки на всякий случай из мордобука в более надежное место.

Выясняется, что 26 из 27 подписантов письма опубликованного 7 марта 2020 в The Lancet, клявшихся геномом что вирус не имеет искусственного происхождения связаны разными интересами с лабораторией в Ухани..
При этом письменно заявили что дескать говорят одним голосом и не имеют конфликта интересов (см. ссылки ниже).

Statement in support of the scientists, public health professionals, and medical professionals of China combatting COVID-19

Continue Reading →

To react or comment  View in Web Client
Avatar
Moshe Yanovskiy
(updated )

У бедного зайчика иссякает запас терпимости в отношении невакцинированных. Зато растет в отношении террористов, коммунистов. Совпадение? Конечно же нет.
И Нетаньяху и Беннет умели когда-то говорить правильные слова про свободу. Но за этим очевидно не оказалось убеждений. Выявленное их делами убеждение у них у обоих одно - в том что их зад должен быть в заветном кресле, остальное слова.
Я уже молчу про веру, которую как бы символизирует крохотная кипочка на затылке у сердитого на невакцинированных зайки.

Continue Reading →

To react or comment  View in Web Client
Avatar
Moshe Yanovskiy
(updated )

Вспоминаем 11 сентября с Prager - два новых ролика на собственной кажется платформе (а не на youtube):

9/11: We Must Never Forget

What Radical Islam and the Woke Have In Common ( Ayaan Hirsi Ali)

От Эйвана Сайета Regurgitating the Apple: How Modern Liberals "Think". Как левый либеральный Сайет стал консерватором увидев и осознав реакцию своих бывших единомышленников на 11 сентября.

Фотографии 11 сентября
National Review

The Jewish Voice

Continue Reading →

👍4
To react or comment  View in Web Client

История как неконвенциональное оружие. Надо таки приучаться владеть и пользоваться. На войне как на войне.
И первое, чему надо научить детей - это тому, что коммунизм - жуткое дерьмо, что многие учителя - коммунисты и что как только они откроют рот и скажут что родители чего-то там не понимают, этим они себя выдали и надо это событие зафиксировать чтобы хорошие парни смогли со временем надрать зад мерзкому коммунисту.
Думаете это невозможно объяснить ребенку, кто такие коммунисты? Я пока объяснил, что это люди которые насильно обо всех заботятся и лезут в дела семьи. Потом добавил, что были в истории такие -то и такие-то они суть злодеи и убийцы, о них написаны такие-то книги (ну благо у меня их есть) но читать их пока рановато чтобы не было потом проблем как заснуть. Это не ужастик, это реально страшно. Их лень на моей стороне и читать книгу они пока не будут, но где она стоит знают и это придает весомости рассказу.
Иначе в класс придет вот такое чудо, причем хуже - когда поумнее, не раскрывающее карты до поры:

👍4
To react or comment  View in Web Client

Экономические реформы в Израиле: сравнение с не самыми успешными реформами в Восточной Европе.
27 лет тому назад я работал в управлении по банкротствам при Госкомимуществе. То есть готовил нормативную базу приватизации и планы приватизации конкретных предприятий. В 1994-м году в общем уже на излете основного этапа реформ предложил начальству использовать особо бедственное положение финансово несостоятельных градообразующих предприятий с тем, чтобы в обход стандартных процедур консолидировать максимальный пакет акций оставшийся в руках государства и продавать его на одних торгах за сколь угодно низкую цену с обязательствами поддерживать инфраструктуру и не выгонять всех работников сразу. Россия прямо скажем, не Эстония, где стандартный порядок продаж был куда более рыночным, но по российским меркам это было радикальное предложение. Понятно, что в ощипанном варианте но оно прошло (1001 постановление Правительства - именно тысяча первое 🙂🙂 от 29 августа 1994 года - 27 лет назад "[об особенностях продажи предприятий-должников, являющихся градообразующими]").

Continue Reading →

👍1
To react or comment  View in Web Client
Avatar
Moshe Yanovskiy
(updated )

Да, похоже наличие генеральских погон в Израиле стало почти эквивалентом альтернативной одаренности (а возможно и половой ориентации одновременно).
За беглыми террористами оказывается охотиться не нужно потому что поимка "приведет к эскалации". Ну так в тюремной службе видимо тоже решили, что не дать убежать - эскалация же будет. "Пусть бегут неуклюже..." - главное, чтобы не эскалация.
Вот поэтому маман борделя, именуемого тюремной службой не понимает а что собственно произошло и с какой стати ей уходить в отставку. Она только 10 месяцев повышенную зарплату получает - вы что, рехнулись, какая же тут отставка?

Continue Reading →

🤦👍2
To react or comment  View in Web Client
Avatar
Moshe Yanovskiy
(updated )

Новости применения CRT - критической расовой теории,
Людвиг фон Мизес разоблачен как системный расист. Рецензенты статьи правда указали на то, что автор ... в общем врет, но редактору понравилось, потому що CRT. А Мизес - ну совсем не негр!

👍🤦4
To react or comment  View in Web Client

Как это часто бывает среди мейнстримных "консерваторов" многие в США завыли и завизжали после того как техасский закон об абортах (ограничивающий время легального аборта первыми - как правило, шестью неделями беременности - точнее до того, как регистрируемо сердцебиение плода) устоял в Верховном суде.
Дескать такой экстремизм убьет и похоронит республиканскую партию..
Как обычно это оказалось чушью и ложью. Никто пока к сожалению не приводит данных опросов о значимости проблемы для избирателей (а представляется она сильно преувеличена и остро беспокоит только тех кто никогда за республиканцев и не думал голосовать). Но после десятилетий агрессивной пропаганды того что аборт это такое право человека (наверное особенно постнатальный 🙂 ) [тех кто поддерживает техасский закон больше чем тех кто выступает против него. ]

Continue Reading →

To react or comment  View in Web Client
Avatar
Moshe Yanovskiy
(updated )

Накапливаются доказательства личной вовлеченности Фауччи в китайские работы над усиленными вирусами.
Материалы (здесь и здесь прямые ссылки) которые госструктура по раздаче колоссальных бюджетных грантов - National Health Institutes (Фауччи директор ого из таких институтов - раздатчиков грантов - National Institute of Allergy and Infectious Diseases) вынуждена была опубликовать согласно Freedom of Information Act и под давлением соответствующего иска ставят Фауччи и его подручных в уязвимое положение.
То есть Фауччи лгал Конгрессу и обвинявший его сенатор Рэнд Пол был полностью прав.
Поскольку Фауччи атакуют не только за это но и за очевидные провалы в прогнозах, есть надежда на то, что он превращается в "слабое звено", в обузу лагеря новых тоталитаристов. А это хорошо не только для американцев и не только для евреев, но для всех кто ценит свободу и личные права.

👍😮3
To react or comment  View in Web Client

Но есть нюанс.
Беннет "поддерживает армию". Вопрос что определять как армию. Беннет, как очевидно из контекста определяет армию как бюрократическую машину которая перемалывает жизни наших солдат - министерские чиновники и прокуроры, сочиняющие в уютных кабинетах за немалые зарплаты инструкции солдатам а потом шьющие дела на тех кто не угодил. Их именно он и поддерживает, раздраженно требуя буквально их словами "не политизировать" и не "придираться к ошибкам". И не использовать провалы этой публики "в циничных политических целях" - то есть для того чтобы отнять армию у них и сделать ее нашей.

Continue Reading →

👍2
To react or comment  View in Web Client
Avatar
Moshe Yanovskiy
(updated )

Резервы военного бюджета.
Армия в свое время заменяла автоматические винтовки M-16 и M-4 (образца 2001 года) на Тавор. Теперь планирует поменять Тавор обратно на M-4.
Понятно что речь идет о масштабном провале нашего военного ведомства - вне зависимости от того какой образец на самом деле лучше. И об очередном пережигании средств.

Continue Reading →

👍2
To react or comment  View in Web Client
Avatar
Moshe Yanovskiy
(updated )

Зрители консервативных каналов (Newsmax, Fox) намного лучше осведомлены о смертности от ковида чем зрители левых телеканалов (CNN, MSNBC). Таков результат опроса Rasmussen report. Причем полагаю, что дело не в квалификации журналистов (наименее опытные вероятно на Newsmax и там же лучшие результаты). Видимо левая идеология как-то плохо совместима с истиной в принципе. Отказ от здравого смысла, от самостоятельного критического мышления гарантируют "превосходный результат".
История напомнила мне два исследования 2010 и 2011 гг. доказавших, что левизна да еще и в сочетании с дипломом колледжа опасны для адекватного понимания экономики.

Continue Reading →

👍3
To react or comment  View in Web Client

1000 лет (точнее 4.5 года) тому назад.
Три парня 16-18 лет в масках влезли в небедный с виду дом в Оклахоме с целью грабежа, как собственно не отрицает организатор акции.
Тогдашний Fox рассказывает о деле с позиций закона, конституции США

Continue Reading →

To react or comment  View in Web Client

Неновая новость. Since Child Victims Act of 2019, at least 150 child sex abuse lawsuits filed against Jewish institutions in New York.

Социалистическая индустрия - бомбить всех исками о сексуальных домогательствах много лет назад.
Деньги в этой индустрии зарабатываются адвокатами - не миллиарды а десятки миллиардов в год. Тут же не только евреи, тут все конфессии. И не только конфессии, но и бизнесы и обычные школы (в общем см. South Park эпизод про "донемогательства").
А теперь серьезное исследование которе я люблю цитировать потому что оно многое объясняет. Каковы (вот прямо в соответствии с учением Карлы Маркса о бытии которое определяет сознание) политические позиции американских адвокатов которые с удовольствием лоббируют такие нормы?

Continue Reading →

👍4
To react or comment  View in Web Client

О возможности повлиять на ситуацию и защитить армию.
Многие уже наверно подзабыли про эрдогажью провокацию с судном Mavi Marmara на котором бандиты - исламисты пытались символически прорвать блокаду Газы и создать прецедент завоза туда вообще всего. 31 мая 2010 года мудрый министр обороны Барак в правительстве Нетаньяху послал на операцию солдат морского спецназа (13 שייטת) с пейнтболльными (игрушечными) ружьями "почти как настоящими". Их встретили исламисты с металлическими прутьями и ножами и начали убивать. Один сержант-спецназовец, видя что дело совсем плохо, открыл огонь из настоящего пистолета и пристрелил то ли четверых, то ли пятерых бандитов. Его примеру последовали другие и отправили к гуриям вместе ровно 10 буквально за несколько секунд. Нормальные исламо-герои быстро поджали хвосты и, как выяснилось, не захотели к гуриям NOW.

Continue Reading →

👍💯2
To react or comment  View in Web Client

Немаленькие пока острова здравого смысла.
Даже в тисках диктата FDA с практически запрещенными надежными лекарствами для лечения люди покупают ивермектин в ветеринарных аптеках, расстраивая заботливых бюрократов (которые не дают покупать то же лекарство в человеческих аптеках в привычной дозировке).
Штаты Флорида и Техас развернули сети для терапии с использованием антител переболевших людей (monoclonal antibody treatments).
Те же штаты препятствуют принуждению к прививкам (первой, второй и 55-й) и к ношению бесполезных в большинстве случаев масочек (2-3-...пяти одна на другой). Там же не вводят новые локдауны.

Continue Reading →

To react or comment  View in Web Client

После смерти застреленного в упор Бареля Адарьи Шмуэля солдаты протестуют.
Застрелен он был не потому что "прозевал" угрозу, а потому что левые генералки и сдомо-прокуроры в своем рвении услужить террористам создают наилучшие возможности для террористов приближаться безнаказанно к нашим военным.
Надо подчеркнуть, что эти протесты - наш позор. Мы, граждане обязаны свернуть шею прокурорам содомитам и генералкам которые жили 12 лет непуганными при "правых правительствах" и уже совсем "расцвели" при "правительстве перемен". Граждане, избиратели обязаны защитить армию, наших солдат, которые из-за нашей пассивности и лени не то что нас, себя защищать не могут. Просто развязать им руки!

——

Continue Reading →

To react or comment  View in Web Client
Avatar
Moshe Yanovskiy
(updated )

Еще одно подтверждение - от самих американских коммунистов того факта, что никто и ничто не заставляло администрацию лорда Байдена срочно и в панике бежать из Кабула. Понятно, что пока в Кабуле оставалось хотя бы несколько сот американских военных талибы туда не сунулись бы - по крайней мере большими силами.
Оказывается они (талибы) об этом еще и сами говорили.
Идиоты из WP настолько зашлись в антиамериканском экстазе по поводу проигранной войны что не обдумали последствий своего признания для престарелого вождя. Впрочем, дедушка старый, ему все равно.
Да и если бы не был старым - тем более все равно. То, что он на похоронах 13 морпехов почти демонстративно поглядывал на часы - это как раз не от старости. Это обычный здравый смысл помноженный на цинизм - хоронили то заведомо не его избирателей.

To react or comment  View in Web Client
Avatar
Moshe Yanovskiy
(updated )

Исследование на базе данных пациентов Маккаби: естественный иммунитет дает лучшую защиту чем прививка. (Результат совсем свежий - препринт; авторы более чем мейнстримные а не как нас называют "ковидодиссиденты" или это... антиваксеры 🙂 )
У авторов планы (ИМХО немного наивные) опубликовать на основе исследования стаью в одном из наиболее цитируемых мед. журналов. Содержательно результаты дают основания для таких надежд. Вывод на основе сложного и массового исследования прост: естественный иммунитет (который, добавим, получается если использовать а не запрещать апробированные дешевые лекарства для лечения симптомов у немногочисленных тяжело болеющих и дать переболеть всем) лучше защищает чем прививка. Но прививка и дорога а это = большому бюджету. К прививке можно принуждать разными мерами.

Continue Reading →

👍3
To react or comment  View in Web Client
Avatar
Moshe Yanovskiy
(updated )

На первый взгляд, американцы, не давшие знать о своем пребывании в стране посольству, тем более в Афганистане, действительно играли с огнем. Госсекретарь Блинкен напрямую их в этом обвиняет.
Americans stranded in Afghanistan are being blamed by Secretary of State Antony Blinken for not registering with the U.S. government and waiting to evacuate as the CIA has begun helicopter rescue missions.
Однако тут важен контекст. А именно более чем ожидаемое сообщение об интимно-тесном сотрудничестве новой администрации с талибами (ну понятно, Трамп и те кто не верят Фауччи и в честность выборов - террористы, а талибы не только союзники, но и почти единомышленники).

Continue Reading →

To react or comment  View in Web Client